東海道本線のマンスリーマンション一覧(3ページ)すますて「すますて」

東海道本線のマンスリーマンションをご紹介!こだわり条件からご希望のお部屋探しが行えます。

キャンペーン情報

東海道本線のマンスリーマンション一覧(3ページ)すますて

72 / 61~72件表示

すますてマンスリー7【Wi-Fi・駐車場無料】葵区長沼

【すますて5大キャンペーン】

期間が合えば超お得!先得キャンペーン!!最大30%off!!

  • 駐車場有
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 2,800円/日 2,600円/日

初期費用¥27,500~

間取り

1K

専有面積

23.18m²

定員

2名

住所:静岡市葵区長沼2丁目

・東海道本線 東静岡駅 徒歩12分
・静岡鉄道静岡清水線 長沼駅 徒歩6分
・東海道新幹線 静岡駅 徒歩42分

嬉しい駐車場付き♪

♪静岡駅より東方面へお車で約12分程にある物件です♪

駐車場のご利用が可能で、東西南北どちらへ行くのにも便利なエリアとなっています♪
またJRや静鉄電車などご利用するのにも徒歩圏内で行ける距離なのでオススメです♪

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

[室内環境]
・駐車場あり
・ネット無料(容量は20GB/月)
・エアコン
・2口コンロ
・室内洗濯機置場
・TVドアホン
・浴室、トイレ別
・収納
・シューズボックス
・バルコニー

[周辺情報]
・駅/ 長沼駅 徒歩約6分、古庄駅 徒歩約6分、JR東静岡駅 徒歩約13分
・スーパー/エブリィビッグデー 長沼店 徒歩約5分
・コンビニ/ローソン静岡長沼店 約180m、ファミリーマート静岡古庄店 約204m
・銀行/しずおか焼津信用金庫古庄支店 約458m
・郵便局/静岡長沼郵便局 約286m
・教育/県立静岡農業高等学校 約402m
・販売店/オートバックス静岡流通店 約190m
・100均/セリア東静岡店 約440m
・ファーストフード/天丼てんや東静岡店 約206m
・ファミレス/スシロー東静岡店 約196m

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。

すますてマンスリー6【Wi-Fi・大型TV】静岡駅徒歩4分

期間が合えば超お得!先得キャンペーン!!最大30%off!!

  • 外国人応相談
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 2,800円/日 2,600円/日

初期費用¥27,500~

間取り

1DK

専有面積

31.59m²

定員

2名

住所:静岡市駿河区南町

・東海道新幹線 静岡駅 徒歩4分
・静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩9分
・東海道本線 静岡駅 徒歩4分

ファイヤーTVスティック付・静岡駅至近!!徒歩4分!インターネット無料♪Fire TV Stick

ファイヤースティック付TVで、大きな画面で【Netflix・Prime Video・U-NEXTなど】自分の好きなストリーミング配信で映画鑑賞やお笑いライブなど、普段から観ている方も、普段はあまり観ない方もこの機会に大画面鑑賞してみませんか?

♪近隣にはコインパーキング多数あります♪
静岡駅や静岡街中にも徒歩で行ける、とても利便性の良いお部屋です♪
また、大型TVで迫力のある映像をお楽しみできます。

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

[室内環境]
・大型TV(50インチ)

[周辺情報]
・駅/静岡駅 徒歩4分 約260m
・JR静岡駅ビル パルシェ(商業施設) 約280m
(薬局、スーパー、100均、クリニック、貸会議室、ビューティ、書籍、生活雑貨、カルチャー、ファッション、服飾・バラエティー雑貨、コスメなど)
・銀行/しずおか焼津信用金庫駅南支店 約103m
・銀行/静岡銀行根駅南支店 約219m
・コンビニ/セブンイレブン静岡南町店 約162m
・コンビニ/ローソンJR静岡駅西口店 約205m
・コーヒーショップ/ハグコーヒーhugcoffee南町店 約45m
・コインパーキング/名鉄協商パーキング 約18m

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。

すますてマンスリー5【Wi-Fi無料・駐車場有※】葵区大鋸町

【すますて5大キャンペーン】

期間が合えば超お得!先得キャンペーン!!最大30%off!!

  • 駐車場有
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 1,800円/日 1,600円/日

初期費用¥27,500~

間取り

1K

専有面積

24.02m²

定員

3名

住所:静岡市葵区大鋸町

・東海道新幹線 静岡駅 徒歩16分
・静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩14分
・東海道本線 静岡駅 徒歩16分

インターネット無料♪静岡市葵区大鋸町(おおがまち)

♪駐車場利用可能で静岡駅や静岡街中にも徒歩で行ける、とても利便性の良いお部屋です♪
駐車場利用料・・・30日未満800円(税別)/日・30日以上18,000円(税別)/月
※空要確認

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

[室内環境]
・ネット無料(光インターネットで通信速度は30Mbpsの無制限となります。)
・エアコン
・2口コンロ
・システムキッチン
・室内洗濯機置場

[周辺情報]
・駅/静岡駅 徒歩16分
・ショッピング/ドン・キホーテ静岡両替町店 徒歩約13分 
・コンビニ/セブンイレブン静岡本通4丁目店 徒歩約3分
・飲食店/デニーズ静岡二番町店 徒歩約7分
・百貨店/静岡伊勢丹 徒歩約10分 

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。
※敷地内駐車場をご利用の際は、車種によっては高さ制限があるため確認が必要となります。その際は、敷地外駐車場をお案内します。

すますてマンスリー2【Wi-Fi無料】葵区柚木駅徒歩2分

【すますて5大キャンペーン】

  • 駐車場有
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 2,200円/日 1,900円/日

初期費用¥27,500~

間取り

ワンルーム

専有面積

25.72m²

定員

2名

住所:静岡市葵区宮前町

・静岡鉄道静岡清水線 柚木駅 徒歩2分
・東海道本線 東静岡駅 徒歩9分
・東海道新幹線 静岡駅 徒歩23分

インターネット無料♪駅徒歩3分の好立地です!バストイレ別!バス乾燥暖房付!

駅まで徒歩3分の好立地で、MARK IS 静岡にも徒歩で行ける、とても便利な場所にあるお部屋です♪
柚木駅より新静岡駅まで乗車6分

[室内環境]
・ネット無料(容量は20GB/月)
・TVドアホン
・エアコン
・独立洗面台(洗髪洗面)
・2口コンロ
・浴室乾燥機
・室内洗濯機置き場

[周辺情報]
・柚木駅(しずてつ電車) 徒歩3分
・マークイズ静岡 徒歩約7分 
・静岡市急病センター 徒歩約6分
・静岡県自動車学校 徒歩約6分
・ガスト曲金店 徒歩約11分 

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。

※駐車場につきましては、1日660円、月額11,000円の別途費用を頂戴しております。
先着1台限りとなりますので、ご利用をご希望の場合は事前にお知らせください。

すますてマンスリー1【Wi-Fi無料】葵区柚木駅徒歩2分

【すますて5大キャンペーン】

  • コンロ有
  • インターネット無料
  • バス・トイレ別
  • 独立洗面台
  • エアコン
  • 外国人応相談
  • 駐車場有
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 2,200円/日 1,900円/日

初期費用¥27,500~

間取り

ワンルーム

専有面積

25.72m²

定員

2名

住所:静岡市葵区宮前町

・静岡鉄道静岡清水線 柚木駅 徒歩2分
・東海道本線 東静岡駅 徒歩9分
・東海道新幹線 静岡駅 徒歩23分

インターネット無料♪駅徒歩3分の好立地です! ※駐車場先着1台敷地内あり

駅まで徒歩2分の好立地で、MARK IS 静岡にも徒歩で行ける、とても便利な場所にあるお部屋です♪
柚木駅から新静岡駅まで乗車6分

[室内環境]
・ネット無料(容量は20GB/月)
・TVドアホン
・エアコン
・独立洗面台(洗髪洗面)
・2口コンロ
・角部屋
・システムキッチン
・浴室乾燥機
・シャワートイレ
・室内洗濯機置き場

[周辺情報]
・柚木駅(しずてつ電車) 徒歩3分
・マークイズ静岡 徒歩約7分 
・静岡市急病センター 徒歩約6分
・静岡県自動車学校 徒歩約6分
・ガスト曲金店 徒歩約11分 

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。

※駐車場につきましては、1日660円、月額11,000円の別途費用を頂戴しております。
先着1台限りとなりますので、ご利用をご希望の場合は事前にお知らせください。

すますてマンスリー33【Wi-Fi・P無料】富士柚木駅歩3分

【すますて5大キャンペーン】

期間が合えば超お得!先得キャンペーン!!最大30%off!!

  • 駐車場有
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 2,600円/日 2,000円/日

初期費用¥44,000~

間取り

3DK

専有面積

54.27m²

定員

5名

住所:富士市柚木

・身延線 柚木駅 徒歩3分
・東海道本線 富士駅 徒歩16分
・東海道新幹線 新富士駅 徒歩34分

富士市柚木の3DK駐車場1台付き♪ エアコン1台

・2名様以上のご入居の場合、1名増加ごとに追加料金
 (利用料50%/日)あり。初期費用の追加はありません。
・リネンレンタル代11,000円/セット
 (※2人目以降の寝具追加分は事前にお伝えください。
・ご利用時期により賃料の変動がございます。
・光熱費について下記の期間は追加光熱費を頂戴いたします。
 ご入居1名当たり、夏季7月~9月末までは100円/日・冬季11月~2月末までは300円/日

※お部屋の間取りや設備など異なる場合は現況優先とします。

-周辺情報-
JR身延線柚木駅より徒歩約3分
富士川サービスエリア 車で約9分
富士川スマートインター 車で約10分
道の駅富士川楽座 車で約6分
イオンタウン富士南店 車で約15分

ファーストフード/すき家 富士柚木店 約51m郵便局/富士松岡郵便局 約366m
コンビニ/セブンイレブン富士松岡店 約282m
コンビニ/ファミリーマート富士柚木店 約323m
コンビニ/ファミリーマート松岡店 約488m
スーパー/フードストアあおき富士店 約378m
スーパー/業務スーパーエスポット富士松岡店 約425m
ドラッグストア/マツキヨ富士柚木店 約476m
商業/ダイソー富士柚木店 約266m
商業/セリア富士松岡店 約372m
商業/ゴルフパートナーフジゴルフセンター店 約131m
銀行/富士宮信用金庫松岡支店 約376m
ファミレス/びっくりドンキー富士店 約215m
ファミレス/伝丸富士柚木店 約291m
ファミレス/サガミ富士柚木店 約362m
ファミレス/かっぱ寿司富士柚木店 約448m
GS/サカキ石油㈱ 約178m
GS/三菱商事エネルギーフジ駅北SS 約403m

すますてマンスリー46【Wi-Fi無料】静岡駅歩7分 駿河区

【すますて5大キャンペーン】

期間が合えば超お得!先得キャンペーン!!最大30%off!!

  • コンロ有
  • インターネット無料
  • エアコン
  • エレベーター
  • 外国人応相談
  1ヶ月未満 3ヶ月未満
賃料 1,500円/日 1,200円/日

初期費用¥27,500~

間取り

ワンルーム

専有面積

28.10m²

定員

3名

住所:静岡市駿河区泉町

・東海道新幹線 静岡駅 徒歩7分
・東海道本線 静岡駅 徒歩7分
・静岡鉄道静岡清水線 新静岡駅 徒歩10分

駿河区泉町の28㎡、1K ☆ 静岡駅南口より徒歩約7分の好立地 ☆

[室内環境]
・2階以上
・ネット無料
・エレベーター
・エアコン1基
・1口コンロ(IHコンロ)
・室内洗濯機置場
・クローゼット
・TV付インターホン
・シューズボックス
・バルコニー

[周辺情報]
駅/静岡駅南口 徒歩約7分 450m
駅/新静岡駅 徒歩約15分 1.1㎞
商業/アスティ静岡 徒歩約6分 400m
商業/松坂屋静岡 徒歩約10分 700m
商業/静岡パルコ 徒歩約9分 600m
金融/静岡中央郵便局 261m
金融/しずしん焼津信用金庫 312m
薬局/ウエルシア静岡駅アスティ店 349m
スーパー/KITEGO南町店 374m
スーパーしずてつ宮本町店 443m
コンビニ/セブンイレブン静岡馬渕1丁目店 180m